19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокая явка обеспечила тюменским "единороссам" четыре мандата в Госдуме

"Единая Россия" на выборах депутатов Госдумы в Тюменской области получила 58,3% голосов избирателей. На втором месте ЛДПР с более, чем 14% голосов, третье место у КПРФ - 12%, на четвертом "Справедливая Россия" с 11,8% голосов. Предварительные итоги сегодня на пресс-конференции озвучил глава избиркома Тюменской области Игорь Халин, передает корреспондент Накануне.RU

Явка избирателей в регионе составила 80,49%, из-за чего подсчет голосов еще продолжается. Усложнило процедуру и большое количество бюллетеней. 

На Ямале за "Единую Россию"  проголосовали 66% избирателей, в Югре - 47,1%. "Единая Россия", напомним, объединила список для "матрешки", его возглавляет губернатор региона Владимир Якушев. "Паровоз" передаст свой мандат нижестоящим кандидатам, учитывая процент "ЕР" и высокую явку, в думу проходят, минимум, четыре кандидата. Это действующий депутат Госдумы Анатолий Карпов,  депутат думы ХМАО Татьяна Гоголева, председатель "Защиты Отечества" Николай Брыкин, а также руководитель Центра изучения Арктики Владимир Пушкарев.

Анатолий Карпов, Единая Россия, шахматы|Фото: tyumen.er.ru

Партии, преодолевшие минимальный барьер, могут рассчитывать на один мандат каждая.   

Добавим, что представители "ЕР" одержали победу и в одномандатных округах в Югре, Тюменской области и на Ямале. Депутаты Госдумы Павел Завальный, Григорий Ледков, Эрнест Валеев и Иван Квитка сохранили свои места в парламенте. В Госдуму также попадает экс-мэр Сургута Александр Сидоров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС