25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале коллекторы испортили подъезд воспитательницы детсада, которая уверяет, что долгов у нее нет

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело после визита коллекторов в подъезд многоквартирного дома. После этого стены оказались исписаны надписями о возврате долга.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, инцидент произошел 14 сентября в Каменске-Уральском. Жительница дома №5 по проспекту Победы сообщила в полицию, что некто повредил штукатурный слой стены в подъезде, оставив там надписи краской, а также домофон, установленный на входной двери в подъезд.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"На стене в подъезде была обнаружена надпись, адресованная жильцу квартиры №39 по фамилии "Бобин" с требованием вернуть долг. Аналогичная надпись имеется на двери квартиры №39. Указаний о лице либо организации-взыскателе надписи не содержат. При этом собственница данной квартиры является воспитательницей детского сада, проживает в ней около 10 лет. Факт получения кредита или займа в какой-либо банковской или микрофинансовой организации, а также наличие задолженности она отрицает. Сообщила, что с требованиями об уплате долга к ней никто не обращался ни по телефону, ни лично", - отметили в надзорном ведомстве.

коллекторы Каменск-Уральский долг|Фото: prokuratura.ur.ru

Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм). Злоумышленников ищут.

Как сообщало Накануне.RU, недавно одна из управляющих компаний Екатеринбурга решила бороться с должниками с помощью коллекторов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС