19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале на избирательных участках замечены ловцы покемонов

На Урале на избирательных участках замечены ловцы покемонов. Инциденты произошли в Свердловской и Тюменской областях, передает корреспондент Накануне.RU.

Об инциденте в Свердловской области рассказал председатель регионального избиркома Валерий Чайников. "Попытка поймать покемона - нарушение общественного порядка, воспрепятствование работе избиркома, статья 5.69 КоАП. Работники полиции это знают. У нас один попытался поймать, его увезли", - цитирует ТАСС Чайникова.

В Тюменской области ловец покемонов сам выложил в сеть видео своих "подвигов". Молодой человек Константин Прекрашев опубликовал ролик, на котором он ловит покемонов в помещении избирательной комиссии на YouTube.

"На дворе 18 сентября, что это значит? Время ловить покемонов на выборах. По телику сообщалось, что нельзя так делать и даже накладывается некий денежный штраф. Но ведь я никому не мешаю и ничьи чувства не оскорбляю. Более того, я даже узнал, что на участке не запрещено снимать", - рассказывает в ролике сам автор видео. 

ловля покемонов на избирательном участке|Фото: youtube.com

На видео видно, как молодой человек заходит в кабинку для голосования, голосует, а затем достает телефон и начинает ловить покемонов. Рядом с ловцом покемонов в той же кабинке находится, по-видимому, девушка, которая и снимает на свой телефон весь процесс. 

ловля покемонов на избирательном участке|Фото: youtube.com

Прекрашев заявил, что он не проголосовал за "Единую Россию", чтобы его "точно посадили".

"Никого ни к чему не призываю, верю в Бога, и экстремистом не являюсь", - сказал он. 

Напомним, что после игры в "Pokemon Go" в храме на три месяца был арестован екатеринбургский блогер Руслан Соколовский (до смены фамилии – Сайбабталов). Позднее Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию и заменил меру пресечения на домашний арест.

Прекрашев, зная о судьбе Соколовского, обратился к подписчикам за юридической помощью: "Если среди моих подписчиков есть адвокаты в Тюмени напишите мне в "личку" ВКонтакте. Нужно срочно от домашнего ареста уйти". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2016 19:55 Мск Ловец покемонов на избирательном участке в Свердловской области оказался фейком

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС