23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд выпустил из СИЗО обвиняемых в посредничестве при даче взятки ректору УралГУФКа

В Челябинске суд выпустил из СИЗО двух бывших подчиненных ректора УралГУФКа Валерия Поляка и Игоря Чарикова, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве.. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 19 ноября. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Следователь ходатайствовал о продлении срока содержания под стражей, указавая на то, что по делу необходимо провести ряд следственных и процессуальных действий, а именно: допросить свидетелей, назначить почерковедческую экспертизу, истребовать ответы на ранее направленные запросы в различные инстанции, провести изъятия документов, имеющих значение для рассмотрения уголовного дела.

Суд учел состояние здоровья обвиняемых, кроме того, не было представлено объективных обстоятельств о наличии у них намерений скрыться от следствия и воспрепятствовать расследованию уголовного дела. "В связи с изложенными выше обстоятельствам, суд принял решение об изменении меры пресечения с заключения под стражей на домашний арест в отношении Поляка и Чарикова с установлением соответствующих ограничений, которые обеспечат контроль за обвиняемыми", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, по версии следствия, ректор УралГУФКа Евгений Орехов получил через посредников взятку в виде 200 тыс. руб. за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для ВУЗа. В августе по обвинению в посредничестве во взяточничестве была задержана дочь Орехова.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На днях суд продлил Евгению Орехову срок содержания под стражей до 19 ноября.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС