19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Восстановлен на службе "самый честный гаишник" из Югры

Решением городского суда Нижневартовска восстановлен на службе "самый честный гаишник" Андрей Ласкин. Его начальство не согласно с решением суда и будет его обжаловать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной полиции.

"14 сентября Нижневартовский городской суд восстановил Ласкина в занимаемой им раньше должности, с которой он был уволен. Сегодня он вышел на работу. УМВД по Югре не согласно с этим решением и будет оспаривать его. Управление полагает, что Ласкин нарушил закон, что установлено. Мы будем дальше добиваться решения об увольнении его со службы по отрицательным мотивам", - отметили в пресс-службе.

Напомним, эта история произошла в начале лета 2016 года. Ласкин выложил на своем канале на YouTube видео, на котором сотрудники ГИБДД, в числе которых – и он сам, оформляют протоколы о том, что врач-нейрохирург Сергей Бухаров и сотрудник отдела правового регулирования полиции Нижневартовска Артур Шарапов водили свои машины в нетрезвом виде. И если Шарапов согласился с тем, что был нетрезв во время езды, то нейрохирург решил "договориться".

 

После этого на "самого честного гаишника", как окрестили Ласкина, якобы началось давление начальства, что заставило его обратиться к Генеральному прокурору России. Поступок гаишника стал поводом для служебной проверки, по результатам которой он потерял свою должность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2017 12:18 Мск "Самый честный гаишник" из Нижневартовска останется на службе: суд отклонил апелляцию силовиков
Ранее 21.10.2016 07:58 Мск "Это дело многих месяцев": в окружной суд Югры подано требование уволить полицейского, которого окрестили "самым честным гаишником"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2016 01:35 Мск "Честный гаишник" из Югры намерен обжаловать своё увольнение
Ранее 12.07.2016 14:53 Мск В Югре уволен гаишник, который поймал пьяными за рулем своего коллегу и известного врача
Ранее 03.06.2016 08:35 Мск В Югре полицейский после оформления протокола на своего коллегу пожаловался генпрокурору на давление начальства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС