18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

После ЧП на одном из аттракционов в парке Калининграда возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело после травмирования мужчины и ребенка на одном из аттракционов в парке Калининграда.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, днем 10 сентября отец и сын катались на аттракционе "Вальс" в Центральном парке культуры и отдыха имени Калинина. По ходу движения кабинка, в которой они находились, вдруг начала разваливаться, и люди выпали на землю с высоты около метра.

27-летнего мужчину с полученной открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу скорой медицинской помощи, а 7-летнего мальчика в тяжелом состоянии – в детскую областную больницу с диагнозом "перелом левой ключицы и сотрясение головного мозга". Оба находятся под наблюдением врачей до сих пор.

скорая помощь, Соликамск|Фото: Накануне.RU

"Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сейчас проводятся допросы лиц из числа собственников, арендаторов аттракциона "Вальс", а также лиц, осуществляющих эксплуатацию аттракциона в Центральном парке культуры и отдыха имени Калинина", - отметили в следствии.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Екатеринбурге было возбуждено уголовное дело по факту инцидента в аквапарке "Лимпопо". 10-летняя девочка, находясь на водных аттракционах, захлебнулась и едва не утонула


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС