19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский пенсионер после экскурсии на мясокомбинат пожаловался в избирком, что его и других людей подкупали колбасой

15 сентября на заседании избирательной комиссии Курганской области будут обсуждать очередной скандал, связанный с жалобой первого секретаря Каргапольского райкома КПРФ Владимира Собанина на действия кандидата по одномандатному округу от партии власти Александра Ильтякова.

Как пишет в своей жалобе пенсионер, он и еще 64 человека из разных районов Зауралья были приглашены на мясокомбинат "Велес" на экскурсию. В ходе посещения предприятия в Частоозерье людей накормили и раздали подарки - колбасные изделия собственного производства. Основателем мясокомбината является Александр Ильтяков, сейчас предприятие возглавляет его родной брат - Дмитрий Ильтяков. Пенсионер пожаловался в областной избирком, что Ильтяков-старший якобы подкупает избирателей. На "Велесе" это опровергают. 

"Никакого подкупа не было. К нам постоянно приезжают люди из других стран, из регионов России, из муниципалитетов Зауралья. И всегда по старой доброй традиции мы всем даем в подарок продукцию нашего комбината. Мы подтверждаем, что Александр Владимирович был на этой встрече, ну а как иначе? Он - основатель "Велеса" и имеет полное право быть на любых мероприятиях, связанных с деятельностью нашей компании. Тот факт, что он сейчас является кандидатом в депутаты, здесь не имеет никакого значения", - сообщил Накануне.RU собственный источник на мясокомбинате "Велес".

Александр Ильтяков, Дмитрий Ильтяков, Алексей Кокорин|Фото:Накануне.RU

Первый секретарь обкома КПРФ в Зауралье и кандидат в депутаты Госдумы Василий Кислицын сообщил, что, по его мнению, факт подкупа имел место, и в ситуации надо разбираться.

"Собанина включили в этот экскурсионный список по ошибке через пенсионный фонд. Ну он и поехал. А приехав на "Велес", увидел, что идет откровенный подкуп избирателей. Он - человек принципиальный, не только написал жалобу, но еще и сфотографировал все - факты подкупа, номера машин. Не могу сказать, брал он от мясокомбината какую-либо продукцию или нет, не знаю. Завтра в избиркоме будем разбираться. Но ему начали после этой поездки звонить с неопределенного номера телефона, угрожать, оскорблять. Мы уже обратились по этому поводу в правоохранительные органы", - рассказал Накануне.RU Василий Кислицын.

Василий Кислицын, депутат Курганской областной думы, КПРФ|Фото: Накануне.RU

В "Единой России" данный факт официально не комментируют.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2016 15:44 Мск В штабе Александра Ильтякова прокомментировали жалобу от КПРФ о подкупе избирателей колбасой
Ранее 15.09.2016 15:46 Мск Зауральский пенсионер потребовал снять кандидата от "Единой России" Александра Ильтякова с предвыборной гонки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС