18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге после массового отравления возобновила работу школа №184: столовая все еще закрыта

В Екатеринбурге после массового отравления учеников возобновила работу школа №184 ("Новая школа", прим.). При этом, столовая общеобразовательного учреждения все еще закрыта, а ученикам запрещено приносить в школу любые продукты. О возобновлении работы учреждения сообщается на официальном сайте школы, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации администрации школы, "учебный процесс в очном режиме" возобновился 13 сентября. Ученики начальной школы учатся с 8.30 до 11.40, - у них четыре урока, а пятый - дистанционно. Школьники с пятого по 11 класс учатся с 8.30 до 12.30, - у них пять уроков, а шестой и седьмой - дистанционно.

Новая школа Екатеринбург|Фото: prokuratura.ur.ru

Новая школа Екатеринбург|Фото: prokuratura.ur.ru

"До открытия столовой питание в школе не осуществляется. Категорически запрещено приносить любые продукты питания. Просим накормить детей дома усиленным горячим завтраком. О дате возобновления работы столовой будет объявлено дополнительно", - говорится в сообщении.

Кроме того, учеников, перенесших инфекцию, в школе ждут со справками - от педиатра и об эпидблагополучии адреса фактического проживания. Без них детей в школу не пустят. 

Напомним, школьники почувствовали себя плохо 6 сентября: они обратились к врачу с жалобами на боль в животе, рвотой и недомоганием. Учебный процесс в школе был приостановлен, а прокуратура начала проверку.  Кроме того, свою проверку начали и следователи. Позднее стало известно, что причиной массового заболевания стал норовирус второго типа. РНК норовирусов второго типа также была обнаружена у повара и официантки пищеблока.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2016 08:15 Мск Свердловская прокуратура нашла виновных в массовых отравлениях учащихся школы № 184 города Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2016 08:54 Мск Причиной массового заболевания в екатеринбургской школе №184 стал норовирус: пострадали 15 человек, один госпитализирован
Ранее 07.09.2016 12:17 Мск Отравление учеников в школе №184 Екатеринбурга начал расследовать Роспотребнадзор
Ранее 07.09.2016 09:59 Мск В екатеринбургскую школу, где отравились ученики, пришли следователи
Ранее 07.09.2016 07:58 Мск В екатеринбургской "Новой школе" отравились ученики: жалуются на боль в животе, рвоту и недомогание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС