18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми задержали рецидивиста, пытавшегося обчистить банкомат. "Пять дней, как вышел из тюрьмы"

В Перми – очередное нападение на банкомат, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой полиции.

Около 1.00 13 сентября в полицию Кировского района сообщили о попытке кражи денег из хранилища, расположенного на улице Маршала Рыбалко. Полицейские выяснили: к преступлению причастны два человека. Один из них был задержан. Им оказался 35-летний пермяк, ранее судимый за грабеж. Пять дней назад он освободился из тюрьмы. Возбуждено уголовное дело. Разыскивается второй налетчик.

Напомним, в Перми и крае нападения на банкоматы случаются крайне часто. Особенно усердно грабители пытаются взломать хранилища средств "Сбербанка". Последний такой налет произошел 5 сентября, до этого – 27 июля и 20 июля.

Налеты на банкоматы "Сбербанка"|Фото: 59.мвд.рф

Ранее, в конце июня, пострадал офис этого же банка в Индустриальном районе. Атака на представительства финансового учреждения – не редкость. В частности, 16 июня неизвестный зашел в офис банка по адресу Юрша, 100 и, угрожая кассиру, потребовал от нее деньги и сувенирные монеты. Добычей нападавшего тогда якобы стали несколько миллионов рублей. 25 июля полицейские задержали пятерых человек, причастных, по их мнению, не менее, чем к 10 налетам на офисы банка.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС