25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховный суд вернул снятого либерал-демократа на выборы депутатов облдумы Тюменской области

Верховный суд РФ восстановил очередного кандидата на выборах депутатов Тюменской областной думы. Ранее было отменено решение Ханты-Мансийского окружного суда о снятии с выборов Михаила Иванова, сейчас на выборы вернулся Виталий Чистов, передает корреспондент Накануне.RU.

В областном отделении ЛДПР называют решение окружной инстанции абсурдным, регистрацию Чистова, напомним, отменили из-за неполного пакета документов. В партии настаивали, что все обязательные документы предоставлены, с этим согласился Верховный суд. 

"Верховный суд запросил мнение Центральной избирательной комиссии и вопрос решился в нашу пользу. Окружная инстанция вместе с областной избирательной комиссией почему-то приняли другое решение", - сообщил агентству координатор партии в Тюменской области Артем Зайцев

При этом в тюменском отделении не склонны считать решение местных судов попыткой давления на оппозицию, там подчеркивают, что жалоб на ведение избирательной кампании в регионе практически нет. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Иск о снятии Чистова подавала "Партия Роста".  Депутат Тюменской областной думы Гарри Столяров, который представляет объединение и конкурирует с кандидатом в одномандатном округе №7, считает неслучайным, что потери в процессе кампании несут только непарламентские партии. 

"Думские" партии не совершают никаких ошибок при составлении документов. Они не сообщают недостоверных сведений. Они, как жена Цезаря, вне подозрений. Если даже местный суд, по наивности, попытается поймать их за руку – Верховный суд немедленно исправит досадную оплошность провинциальных судей, полагающих, по своей отсталости, что выборы должны быть честными и справедливыми для всех". 

По его мнению, задача такой "оппозиции" - не дать избирателю проголосовать за реальную оппозицию, которая всерьез захочет изменить сложившуюся систему. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Четыре старых партии открыто, без тени стеснения, обсуждают судьбу 40 одномандатных округов (по 10 округов на партию). В каждом таком округе кандидата выдвигает только одна партия. По 10 лидеров каждой партии должны пройти в Думу не напрягаясь, без риска и каких-либо проблем. Зачем им конкурировать? Они же одно целое. Конкуренция – для дурачков", - считает Столяров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2016 10:19 Мск Снятый конкурентами коммунист вернулся на выборы депутатов Тюменской областной думы
Ранее 10.08.2016 13:54 Мск "Партия роста" снимает оппонентов с выборов в Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС