25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В южноуральском городе жители четыре месяца живут без горячей воды: Дубровский потребовал в двухнедельный срок решить проблему

В Локомотивном городском округе отопительный сезон оказался под угрозой срыва: единственная котельная, обслуживающая многоквартирные жилые дома и объекты социальной сферы, находится в предбранкротном состоянии. Ситуацию в округе взял на личный контроль губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Готовность Южного Урала к отопительному сезону составляет 96%. Однако есть ряд проблемных объектов. В частности, сложная ситуация сложилась в Локомотивном городском округе, где единственный источник теплоснабжения – современная котельная – находится в предбанкротном состоянии. Организация задолжала за топливно-энергетические ресурсы более 30 млн рублей. В результате свыше 8 тысяч человек в течение четырех месяцев живут без горячей воды, а отопительный сезон оказался под угрозой срыва.

"Население платит деньги. Значит, должна быть вода и тепло в трубах", – подчеркнул Борис Дубровский.

Данная ситуация возмутила главу региона. Он поручил своим заместителям и главе администрации Локомотивного Владимиру Моисеенко в двухнедельный срок разобраться в вопросе и предоставить план выхода из сложившейся ситуации. "Каждый сорванный бизнес-план отдаляет нас от задачи найти инвесторов на этот бизнес. Это важная задача. Осталось очень мало котельных, которые формируют убытки, для них мы ищем инвестора. И каждое крушение бизнес-плана отдаляет нас от этой цели", - подчеркнул он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС