18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Автомобилист" подписал чемпиона OHL и двукратного обладателя Кубка Харламова

Нападающий Роман Бердников перешел в "Автомобилист". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе екатеринбургского хоккейного клуба.

Бердников начинал профессиональную карьеру в молодежной команде омского "Авангарда", чьим воспитанником он является. В 17 лет отправился в Канаду и два сезона отыграл за "Owen Sound Attack" в Хоккейной лиге Онтарио, а в 2011-м выиграл Кубок Джей Росса Робертсона – главный трофей OHL. Всего в канадском клубе хоккеист провел 85 матчей, набрав 46 (22+24) очков.

Затем форвард вернулся в Россию, где помог "Омским Ястребам" два года подряд завоевывать Кубок Харламова (2012, 2013). В 144-х матчах МХЛ Роман набрал 108 (54+54) очков.

В Континентальной хоккейной лиге нападающий дебютировал в сезоне 2011-12, поиграл за "Авангард", новокузнецкий "Металлург" и череповецкую "Северсталь". Всего в КХЛ Бердников сыграл 150 матчей, набрав 19 (8+11) очков.

Стоит отметить, что в составе юниорских сборных России он участвовал в международных турнирах, в том числе в юниорском чемпионате мира 2010 года, где набрал 6 (2+4) очков.

Как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе нападающий "Автомобилиста" Виталий Попов перебрался в хабаровский "Амур". Уральский клуб получил за игрока денежную компенсацию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС