19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTxEz
Здесь http://remont.youdo.com/facing/facing/houses/, смотрите ссылку.
Косметический ремонт офиса на http://remont.youdo.com/repair/office/.
youdo.com


Пострадавшие от паводка жители уральского города получат компенсации по требованию прокуратуры

В Туринском районе прокуратура защитила права граждан, которые пострадали в результате паводка, на получение материальной помощи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного отделения ведомства.

Установлено, что постановлением главы Туринского ГО в апреле текущего года на территории муниципалитета был введен режим ЧС. Данный режим снят только 25 мая. В результате паводка пострадали граждане, а также их имущество, в том числе имущество первой необходимости. Администрацией муниципалитета ряду жителей было отказано во включении их в список нуждающихся в оказании единовременной материальной и (или) финансовой помощи из-за утраты имущества в результате ЧС. Администрация мотивировала свой отказ отсутствием регистрации пострадавших в жилом помещении.

В ходе надзорных мероприятий факт проживания обратившихся в прокуратуру граждан на территориях, где был введен режим ЧС, подтвержден, в том числе объяснениями свидетелей, почтовой корреспонденцией, квитанциями об оплате за коммунальные и иные услуги, пояснениями участкового органов полиции. Районная прокуратура подала исковые заявления об обязании администрации городского округа включить соответствующих граждан в списки нуждающихся в оказании единовременной материальной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. В итоге суд требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объеме.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС