25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5a3o
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/external/, подробности тут.
Смотрите здесь - http://ekb.youdo.com/photo/razrabotka/pazl/ - недорого.
youdo.com


На Среднем Урале разборки из-за долга закончились похищением человека

В уральском городе Серове задержали четырех местных жителей. Злоумышленники похитили человека и требовали выкуп за освобождение своего пленника.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, днем 11 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от кондуктора общественного транспорта. Женщина рассказала, что стала свидетелем того, как несколько минут назад четверо мужчин, применив насилие, посадили в автомобиль "Митсубиси" молодого человека и скрылись. Незамедлительно был введен план "Перехват", наряды ГИБДД были выставлены на всех въездах в город и прилегающих территориях.

"В 15.30 на 1 км автодороги Серов – Североуральск разыскиваемый автомобиль был задержан сотрудниками полиции. В салоне находились водитель 1994 года рождения и пассажир 1986 года рождения. В ходе опроса молодые люди указали место за городской чертой, где удерживали учащегося профессионального училища, 1997 года рождения, требуя 20 тыс. руб. у его друга за освобождение товарища. В ходе оперативного мероприятия сотрудниками уголовного розыска были задержаны еще два участника похищения – ранее судимые граждане 1980 и 1987 годов рождения. Установлено, что все они подрабатывали на местном предприятии. Молодой человек освобожден", - рассказали в МВД.

Подозреваемые были доставлены для разбирательства в отдел внутренних дел Серова.

мигалки ДПС ГИБДД|Фото:Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по пунктам "а, в" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

"Выяснилось, что четверо злоумышленников, приехавшие в Серов из разных городов Свердловской области на работу в качестве строителей, стали предъявлять необоснованные требования одному из жителей Серова, который якобы должен им денег. На встречу по поводу этого якобы существующего долга серовчанин прибыл со своим 18-летним приятелем. Диалога со злоумышленниками не получилось, в связи с чем серовчанин ушел от них, а его приятель сделать этого не успел, и сообщники захватили его, посадив в свою машину. При этом похитители применили к потерпевшему не только грубую физическую силу, но и бейсбольную биту, а также наручники. Вскоре после того, как они скрылись на автомашине с потерпевшим, серовчанину поступил звонок о том, чтобы за освобождение своего приятеля он заплатил 20 тыс. руб. Поняв, что он имеет дело с серьезными злоумышленниками, мужчина обратился в органы правоохраны", - рассказали подробности в следствии.

Сейчас все четверо задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2017 13:12 Мск На Среднем Урале предъявлено обвинение похитителям 18-летнего парня из-за несуществующего долга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС