25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поручил использовать новые технологии строительства региональных дорог

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает, что новые технологии строительства региональных дорог позволят увеличить срок их службы. Об этом он заявил в ходе визита на западный участок объездной дороги вокруг Челябинска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Есть технологические решения, которые применяются во всем мире и в странах с климатом, похожим на уральский, но дороги там лучше, только потому что применяются более современные технологии. Нам нужно этот опыт активно перенимать. У нас есть стратегия разделения транспортных потоков. Ее реализация приведет к тому, что весь тяжелый транспорт пойдет не через Челябинск, что позволит сохранить дорожное полотно и улучшить экологию в нашем любимом городе", - отметил он.

Борис Дубровский|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Глава миндортранса Челябинской области Дмитрий Микулик рассказал, что на западном участке дороги при укладке дорожного покрытия применяется новый состав асфальтобетонной смеси, при производстве которой используется полимер, позволяющий на порядок улучшить эксплуатационные характеристики этой смеси. В Челябинской области эта технология применяется впервые, однако она позволит дать эффект по межремонтным срокам не менее 10 лет, а гарантийные обязательства – не менее 4-5 лет.

Добавим, что объездная автодорога вокруг Челябинска по количеству проезжающего транспорта за стуки является самой интенсивной автострадой в области. Средства на ее ремонт были выделены из федерального бюджета, после визита на Южный Урал Дмитрия Медведева.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС