26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты предлагают урезать себе отпуска и зарплаты

Депутаты тюменской областной думы предлагают уменьшить оклад председателя тюменской областной думы и сократить себе отпуска. Соответствующий документ отправлен на рассмотрение комитету по государственному строительству и местному самоуправлению, передает корреспондент Накануне.RU.

С инициативой внести изменения в законы Тюменской области "Об основах организации и деятельности Тюменской областной думы", "О статусе депутата Тюменской областной думы" и "О должностных окладах в органах государственной власти Тюменской области" выступили депутаты областной думы – Андрей Артюхов, Сергей Корепанов и Владимир Ульянов.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, первое изменение предполагает сокращение отпусков для депутатов областной думы, работающих на профессиональной постоянной основе. В настоящее время ежегодный оплачиваемый отпуск депутата тюменской областной думы составляет 60 календарных дней. Если изменения будут приняты, то продолжительность отпуска депутатов составит 48 календарных дней.

Сергей Корепанов Андрей Артюхов|Фото: Накануне.RU

Изменение закона "О должностных окладах" предполагает сокращение заработной платы спикера думы. В данный момент оклад председателя составляет 26 минимальных размеров оплаты труда. Проект предполагает сокращение оклада до 22 МРОТ. Если проект будет принят, то сократятся зарплаты и других депутатов, поскольку их зарплаты привязаны к окладу председателя.

Как сообщается в пояснительной записке, проект разработан в связи с необходимостью оптимизации расходов тюменской областной думы.

Документ будет рассмотрен на заседании думского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2016 09:12 Мск Депутаты Тюменской областной думы уменьшили себе отпуск и зарплату спикеру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС