25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В Петербурге решено демонтировать мемориальную доску Маннергейму

 Мемориальную доску финскому военачальнику Карлу Густаву Маннергейму, которая была установлена в июне в центре Санкт-Петербурга, решено демонтировать до 8 сентября.

В комитет по культуре города от Центрального района переданы документы о том, что доска установлено незаконно, сообщает ТАСС.

Демонтажем будут заниматься специалисты Музея городской скульптуры.

Ранее в Смольнинский суд был подан иск от физического лица П.Кузнецова к правительству города. Он оспаривает незаконные действия городского правительства по установке этой доски и требует осуществить её демонтаж. Заседание суда назначено на 14 сентября.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, церемония открытия мемориальной доски Карлу Маннергейму состоялась 16 июня, что потрясло общественность. В установке таблички приняли участие глава администрации президента РФ Сергей Иванов и министр культуры РФ Владимир Мединский, который не стал комментировать отношение Путина к этому событию, хотя известно, что семья президента пострадала от блокады.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2016 20:51 Мск Демонтировать доску Маннергейму! Петербуржцы требуют от Путина перестать прославлять соорганизатора блокады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС