25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова проверила строящиеся жилые дома, школы, детские площадки и дороги

Губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала ход строительства объектов в Кондинском районе и Югорске, финансируемых за счет средств консолидированного бюджета, а также социально значимые объекты в окружной столице, передает корреспондент Накануне.RU.

Школа на 550 мест строится в Междуреченском. В настоящее время на объекте завершаются пуско-наладочные работы инженерных систем, расставляется мебель, заканчивается отделка актового зала. Одновременно проводится итоговая проверка.

По заверению подрядчика, 1 сентября этого года школа примет учеников. Наталья Комарова оценила состояние объекта посредством камер видеонаблюдения. Губернатор поручила засеять газоны, устранить все имеющиеся недоделки и сообщила, что примет участие в торжественной линейке в новой школе.

Комарова, детский сад|Фото: admhmao.ru

На стройплощадках в Югорске работы идут с опережением на 10-20 месяцев. Проезд к жилому кварталу "Авалон" готов более чем на 50%, хотя срок сдачи – март 2018 г.

"Акцентирую внимание на инфраструктуре, которая влияет в том числе и на срок службы дороги, возможности ее эксплуатации в безопасном режиме как для машин, так и пешеходов. Речь идет о водоотведении, устройстве так называемых "ливневок". К таким системам, даже к вновь вводимым, у югорчан довольно много претензий", - отметила Наталья Комарова.

Подрядчик заверил, что проблем при эксплуатации дороги не возникнет.

Еще один инженерный объект – сети водоотведения микрорайона индивидуальной жилой застройки в районе улицы Полевая. В текущем году на строительство объекта выделено 28 млн руб., все средства освоены. При этом подрядчик опережает график работ на 15 месяцев, его готовность составляет уже 70%.

В завершение губернатор оценила ход реконструкции улицы Менделеева в Югорске. Здесь работы выполнены на 90% и на 19 месяцев раньше запланированного срока. Осталось нанести дорожную разметку, установить знаки и озеленить газоны.

Комарова, стройка|Фото: admhmao.ru

"Что немаловажно, заказчикам и подрядчикам удалось найти решения, при которых были минимизированы издержки и запреты для автомобилистов. Практически без ограничений работала эта артерия. Мы вкладываем в развитие дорожной сети бюджетные ресурсы и должны быть уверены в том, что они работают с максимальной отдачей, что асфальт, уложенный на дорогах, на следующий год не нужно будет менять", - сказала губернатор.

Кроме того, Комарова оценила ход строительства жилых домов Ханты – Мансийска. Первым объектом стала дорога на улице Югорская длиной 300 метров. С обеих сторон участка будет проложен тротуар, установлено уличное освещение. По словам главы администрации Ханты-Мансийска Максима Ряшина, полотно будут полностью застелено до конца лета.

спорт, дети, зарядка, наталья комарова|Фото: правительство хмао

Следующим объектом, который посетила Наталья Комарова, стала детско-спортивная площадка на улице Бориса Щербины, 7. Комплекс введен в эксплуатацию в 2015 г. и предназначен для занятия спортом взрослых и детей.

Также глава региона оценила ход строительства дороги на улице Конева, 18. Сейчас там прокладывают новые коммуникации, обустраивают прилегающие улицы, укладывают тротуары.

Комарова, стройка|Фото: admhmao.ru

После осмотра дорожного полотна Наталья Комарова посетила новый микрорайон Иртыш, находящийся по улице Анны Коньковой. В эксплуатацию уже введено около 40 тыс. кв. м жилья. Около 34 тыс. кв.м находятся в стадии строительства. По плану застройки в микрорайоне будет расположено шесть 23-этажных домов, жилье в которых получат, в том числе льготные категории граждан. На эти нужды будет выделено 552 квартиры.

По словам застройщика, новое жилье будет рассчитано на покупателя со средним достатком. "Жилье среднего класса, оно рассчитано на людей с достатком 50-60 тыс. руб. Это двухкомнатные квартиры на 60 кв. м и однокомнатные на 40 кв. м. Нормальные квартиры для комфортного проживания", - приводит слова представителя компании-застройщика Виталия Гуренко "Югра-ТВ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС