18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Есть проблемы с узнаваемостью. Например, у Шишкоедова". В Кургане обсудили выборную кампанию "Единой России"

Сегодня в Кургане прошло открытие общественного штаба кандидатов партии "Единая Россия". Это можно назвать внеочередным заседанием регионального избирательного штаба, так как на мероприятие приехали почти все руководители регионального отделения. Возглавил встречу сенатор от Зауралья Сергей Лисовский. Ожидалось, что приедут кандидаты в депутаты Госдумы от региона - действующий парламентарий Александр Ильтяков и глава Макушинского района (№2 в объединенном челябинско-курганском списке кандидатов в ГД) Василий Шишкоедов (на фото), однако они задержались на рабочих встречах.

Круг обсуждаемых вопросов оказался обширным - члены регионального избирательного штаба доложили однопартийцам о том, как проходят встречи с жителями, об их откликах на реализацию партийных проектов, а также о том, как на местах оценивают шансы кандидатов. По мнению депутата городской думы Александра Мазеина, ситуация в этом направлении неоднозначная.

Александр Мазеин|Фото:Накануне.RU

"Есть проблемы в узнаваемости кандидатов. Василия Шишкоедова, к примеру, пока еще плохо знают в Кургане, потому как он всю свою политическую карьеру провел в Макушинском районе. Другая ситуация с Александром Ильтяковым - его знают везде, но больше все-таки в городе. Но в целом показатели узнаваемости неплохие", - доложил на заседании штаба Александр Мазеин.

По мнению Сергея Лисовского, сегодня региональное отделение "Единой России" является ответственным участником политического процесса в Зауралье.

Сергей Лисовский|Фото:Накануне.RU

"Партия стала настоящей опорой руководства региона и деятельным участником многих изменений, происходящих сегодня в Курганской области. Мы свои позиции сдавать не собираемся, будем двигаться только вперед", - отметил Сергей Лисовский.

До выборов в Госдуму остается совсем немного времени с учетом масштабов и ответственности решений. Поэтому отдельной темой заседания стал план работы партийцев, мобилизации сторонников, соблюдения принципов честности и открытости работы.

открытие штаба, актив партии|Фото:Накануне.RU

Напомним, выборы пройдут не только в Курганской области, но и по всей стране по смешанной избирательной системе - из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5%-ый барьер, а кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов. В прошлой кампании от Зауралья по одномандатному округу победил бизнесмен, владелец крупнейшего зауральского мясокомбината Александр Ильтяков. Что касается партий, то абсолютное большинство голосов избирателей, поданных за каждый список кандидатов, завоевала "Единая Россия" с результатом в 44%. На втором месте - КПРФ, "бронзу" взяли либерал-демократы, четвертое место - у "Справедливой России". Партии "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело" тогда заняли пятое, шестое и седьмое места соответственно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС