17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд в третий раз подтвердил сговор 18 страховых компаний Челябинской области по ОСАГО

Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение Челябинского УФАС о сговоре 18 страховых компаний. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

В 2014 году 18 страховых компаний нарушили закон о защите конкуренции. Данные компании осуществляли согласованные действия, которые привели к необоснованным отказам от заключения договоров ОСАГО и навязыванию услуг по добровольным видам страхования при обращении за заключением договоров ОСАГО в 2013 - 2014 годах на территории Челябинской области.

Компании по решению УФАС были оштрафована на общую сумму почти в 32 млн рублей. Теперь компании оспаривают штрафы в суде.

Ранее решение Челябинского УФАС признали законным арбитражный суд Челябинской области и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что в 2016 году снова стали поступать обращения автовладельцев на действия страховых компаний при заключении договоров ОСАГО. В связи с этим проводятся проверки действий страховых компаний на предмет соблюдения антимонопольного законодательства и еженедельный мониторинг наличия бланков у страховщиков.

В УФАС не исключают вероятности возбуждения нового дела.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС