20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Денис Паслер: Стратегическое соглашение региона с "Росатомом" позволит "атомным" городам дополнительно получить 600 миллионов руб

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер утвердил проект постановления, который определяет порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов в 2016 году "атомным" муниципалитетам региона: Заречному, Лесному и Новоуральску. Информацию об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе правительства

По информации пресс-службы, "атомные" города в общей сложности могут рассчитывать более чем на 600 млн руб, по 200 млн на каждый из трех городов. Сегодняшний подписанный проект постановления определяет сумму и условия ее предоставления. Конкретные мероприятия прописываются отдельным постановлением. Они предлагаются муниципалитетами и согласовываются правительством региона и госкорпорацией "Росатом".

росатом логотип|Фото: www.expo2005.ru

Областной премьер подчеркнул, что на протяжении трех лет действует стратегическое соглашение между правительством Свердловской области и "Росатомом", благодаря которому ежегодно дополнительные средства направляются на социально-экономическое и инфраструктурное развитие территорий, в которых осуществляется деятельность по использованию атомной энергии.

Кроме того, областной премьер отметил, что в ходе консультации с "Росатомом", стороны пришли к выводу, что для развития муниципалитетов необходимо обеспечивать поддержку мелкого и среднего бизнеса. "Прошу министерство финансов обратить особое внимание на то, чтобы в мероприятиях 2016 года была поддержка малого и среднего предпринимательства. Во время консультаций с "Росатомом" мы пришли к общему мнению, что для развития муниципалитетов ключевую роль играет развитие малого и среднего бизнеса. И соответствующие мероприятия должны найти место в программе развития 2016 года", - поручил Паслер.

паслер денис владимирович председатель правительства свердловской области|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС