19 Апреля 2024

Свердловские спортсмены принесли России две медали в третий день Олимпиады в Рио

Два свердловских спортсмена в третий день Олимпийских игр в Рио принесли в копилку российской сборной еще две медали, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне олимпийский дебютант Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния десять метров. В финале уроженец города Лесной Свердловской области показал результат 184,2 балла. Сильнее его в этот день были только итальянец Николо Камприани, который стал двукратным олимпийским чемпионом (206,1) и выигравший серебро украинец Сергей Кулиш (204,6).

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим также, что ранее его землячка Ксения Перова завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях лучников.

Кроме этого, екатеринбуржец Давид Белявский завоевал серебро в командных соревнованиях по спортивной гимнастикеДенис Аблязин, Никита Нагорный, Николай Куксенков, Иван Стретович и Давид Белявский набрали в финале 271,453 балла. Сильнее наших спортсменов оказались только японцы (274,094), бронзу выиграли китайские спортсмены (271,122).

Губернатор Евгений Куйвашев направил поздравительные телеграммы в адрес уральских спортсменов, принесших медали в копилку российской сборной.

"Ваши уверенные выступления на Летних Олимпийских играх в Бразилии внесли важный вклад в успех нашей российской команды. Уверен, столь удачные выступления вдохновили вас и придали мощный импульс развитию вашей профессиональной спортивной карьеры", – говорится в поздравлении.

Добавим также, что свердловчане Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов вышли в полуфинал в соревнованиях гребцов в каноэ-двойке. Следующий старт спортсменов состоится 11 августа.

Напомним также, что после трех дней соревнований в неофициальном общекомандном зачете наша сборная занимает 7 место, имея в активе 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых награды.

Рио, медальный зачет|Фото: google.com