18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUHiu
Сделать дизайнерский ремонт кухни на http://remont.youdo.com/repair/flat/design/bathroom/.
Отделка глиняных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/claywall/.
Здесь http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, лучшие цены тут.
youdo.com


Центральный телеканал Германии назвал агрессивную политику НАТО "теневой войной против России"

 Немецкий центральный телеканал ARD сообщил, что НАТО "ведет теневую войну против России". Эксперты передачи "Panorama" поставили под сомнение целесообразность агрессивной политики НАТО близ российских границ, а также озадачились участием в этом "бряцанье оружием" Германии. 

В последнее время отношения между НАТО и Россией обострились как никогда и, к сожалению, нет никаких значимых предпосылок к ослаблению этого напряжения. Альянс и США обещают, но не выполняют, продолжая прикрывать политику двойных стандартов мишурой "политкорректности". А во время дипломатических формализмов НАТО активно проводит боевые учения и "играет мускулами" на границах с Россией.

Несмотря на то, что НАТО по-прежнему готово к переговорам, альянс, похоже, в основном делает акцент на запугивание. На саммите в Варшаве в начале июля было решено отправить четыре батальона в Польшу и страны Балтии. Командование батальоном НАТО в Литве должно быть под руководством Германии. Речь идет о военной подстраховке союзников на восточных границах. Является ли эта стратегия правильной?

"Опасность возникновения войны весьма высока", - отмечает в интервью "Панораме" отставной генерал Бундесвера Харальд Куйят, его цитирует движение "Славянская Европа" (Мюнхен). "Ситуация более опасная, чем во времена холодной войны", - такова оценка бывшего зам. министра МИДа Германии Фольфганга Ишингера.

Даже сам министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не может спокойно созерцать раскручивание спирали провокаций и контр-провокаций. Некоторое время назад выступил с удивительной критикой курса НАТО: "То, что мы сейчас не должны делать, это подогревать ситуацию бряцанием оружия и военными кличами".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС