25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье под суд пойдет владелец компании "Уралгазстрой", который не платил зарплату своим работникам

В Зауралье будут судить директора компании ООО "Уралгазстрой" Вячеслава Налимова. По версии следствия, мужчина на протяжении двух месяцев полностью не выплачивал зарплату своим сотрудникам. В результате закон был нарушен в отношении 21 работника предприятия. Прокуратура также установила, что именно в этот период сам начальник исправно получал денежные средства, которые порой во много раз превышали его месячный оклад.

С января 2014 года по июнь 2015 Налимов не платил деньги своим сотрудникам, общий размер задолженности составил 900 тыс. рублей, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

"Налимов в этот период тратил деньги компании на другие нужды, в том числе на оплату кредитов, которые были оформлены на организацию ООО "Уралгазстрой", - добавили в ведомстве.

Оказалось, что владелец компании Вячеслав Налимов числится в должниках не только у банков, но и у крупных организаций города. В "Уральской трубной компании" например, корреспонденту Накануне.RU рассказали, что долг Налимова перед организацией на данный момент составляет более 300 тыс. рублей.

"Данная задолженность "висит" у Налимова перед нашей организацией еще с 20 октября 2014 года и на данный момент актуальна", - сообщил Накануне.RU юрист компании.

В интересах работников предприятия "Уралгазстрой" прокуратура Белозерского района уже направляла в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате, сейчас эти документы находятся на рассмотрении в суде. Часть имущества компании уже реализована судебными приставами - долги по зарплате частично погашены в сумме 380 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2016 14:06 Мск В Зауралье осудили директора компании "Уралгазстрой" за невыплату зарплаты работникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС