17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сосед спас выпавшего из окна восьмого этажа 4-летнего ребенка

Житель Екатеринбурга спас жизнь выпавшему из окна восьмого этажа ребенку, передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел накануне вечером. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, о нем в полицию сообщили жители. Установлено, что из окна восьмого этажа выпала 4-летняя Варвара, живущая в квартире с мамой, бабушкой, дедушкой и старшей сестрой. Вчера мама в районе 17:40 привела дочку из детского сада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ребенку мобильный телефон и ушла на работу в магазин рядом с домом.

Ребенок, оставшись один, решил сам пойти к маме на работу, но, из-за того, что входные двери были закрыты, воспользовался окном. Девочку в окне увидел проходивший мимо сосед, который выгуливал собаку. Мужчина подбежал к дому, и вместе с другими кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и лезла обратно, но, когда силы закончились, она упала. Она летела вниз головой, но мужчине удалось ее поймать.

В результате она ударилась о руку и грудь мужчины, получив, по предварительным данным, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. Сейчас она находится в больнице, врачи борются за ее жизнь. У мужчины оказалась сломана рука.

Спасителя - местного жителя 1976 г. р. по имени Владислав, работающего электромонтером, начальник городского УВД пообещал поощрить за проявленную отвагу.

Добавим, что аналогичный эпизод произошел на днях в Реже, где 3-летний мальчик выпал из окна пятого этажа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2016 11:15 Мск Глава полиции Екатеринбурга лично наградил героя, спасшего 4-летнюю девочку, выпавшую из окна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС