19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перед употреблением кипятить. Жителям Южноуральска разрешили пользоваться водой из крана

Сегодня стало известно о том, что водопроводная вода в Южноуральске пригодна к употреблению, об этом сообщил главный санитарный врач муниципалитета Татьяна Пименова. Воду можно использовать для питься и приготовления пищи, однако специалисты советуют употреблять только кипяченую воду.

Вода из крана больше не опасна, не опасна она была и раньше, однако имела мутный цвет и резкий запах, сообщила Накануне.RU Татьяна Пименова.

"Мы провели лабораторный анализ воды из разводящей сети по органолептическим показателям, а также рекомендовали организации "ВодоСнабжение плюс" проверять воду на привкус и запах каждые 4 часа", - добавила эксперт.

Напомним, 1 августа региональный Роспотребнадзор оповестил горожан о невозможности использования и употребления в питьевых целях водопроводной воды в Южноуральске. Проверка показала, что вода не представляет опасности для здоровья, однако непригодна для употребления в пищу по причине неприятного запаха и привкуса. В городе все это время работали челябинские специалисты, помогали южноуральским коллегам очищать водопроводную воду. Накануне стало известно, что региональная прокуратура взяла под контроль ситуацию с испорченной водой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2016 10:27 Мск Региональная прокуратура взяла под контроль ситуацию с испорченной водой в Южноуральске
Ранее 02.08.2016 16:19 Мск В Южноуральск направлены челябинские специалисты для обеспечения максимальной очистки водопроводной воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС