25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из Кореи экстрадируют российского грабителя, которого искал Интерпол

Сегодня из Кореи в Россию экстрадируют гражданина РФ Константина Чопей, которого обвиняют в грабеже. Об этом Накануне.RU сообщили в Генеральной прокуратуре.

В марте 2016 года Генпрокуратура РФ направила в Министерство юстиции республики Корея запрос о выдаче Чопей для привлечения того к уголовной ответственности. Мужчина обвиняется в том, что в ноябре 2012 года в составе группы лиц совершил грабеж с незаконным проникновением в квартиру в Иркутске, где применил насилие к проживающим в ней людям. В результате он и другие соучастники причинили им материальный ущерб на сумму свыше 70 тыс. руб.

В июле 2013 года Чопей был объявлен в федеральный розыск. В апреле 2015 года его объявили в международный розыск на территории государств-членов Интерпола, было издано международное уведомление о его розыске с красным углом "Red Notice" с целью ареста и выдачи. В итоге грабитель был найден в Корее.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отметили в Генпрокуратуре, это первая выдача разыскиваемого лица из республики Корея в Россию за последние пять лет сотрудничества в сфере экстрадиции.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Генеральная прокуратура России передала своим коллегам из Таиланда документы для принятия решения об экстрадиции гражданина РФ Дмитрия Украинского, которого обвиняют в мошенничестве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС