19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самая большая жительница Екатеринбурга приглашает на свой юбилей

В Екатеринбурге самой большой жительнице города в эту субботу, 6 августа, исполняется 35 лет. Традиционно она будет встречать гостей и жителей города в зоопарке на свой праздник в первые выходные августа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Напомним, что Даша родилась в Лаосе и когда ей было восемь месяцев она приехала в Россию в "Уголок дедушки Дурова" в качестве цирковой артистки. Практически 20 лет она выступала перед публикой, ездила по гастролям, а 9 лет назад переехала в Екатеринбургский зоопарк на заслуженный отдых. Для нового жителя зоопарка был выстроен отдельный павильон с летней вольерой, песчаным участком и бассейном.

Продолжительность жизни слонов в природе и в зоопарках составляет порядка 60-80 лет, так что Даша находится в самом расцвете сил. Как сообщают в зоопарке, за годы ухода, сотрудники успели досконально изучить характер питомца и ее предпочтения в еде. В плане приема пищи она очень пунктуальна: всегда следит, чтобы завтрак и обед были поданы своевременно. В первую очередь она питается овощами и фруктами, и никогда не отказывается от лакомства. В летней вольере слонихе приходится оберегать свою еду от вездесущих голубей, отгоняя нахлебников воздухом из хобота.

Слониха очень общительная и любит внимание, особенно когда с ней разговаривают. Даша до сих пор реагирует на аплодисменты, но в некоторых случаях, когда ей оказывают чрезмерное внимание, она может похулиганить и осыпать песком посетителей. Впрочем невеликую шалость многие воспринимают даже за честь.

Добавим, что именины стартуют 6 августа в 14:00, в программе праздника заготовлены детские мастер-классы, познавательные викторины и традиционный фруктово-овощной торт для виновницы торжества.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС