25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqPBV
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/ по ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Форум в Югре, на котором столб раздавил ребенка, проводился на незаконно занятой и неподготовленной земле

Прокуратура закончила проверку обстоятельств смерти девочки, на которую упал столб, во время форума в поселке Шапша, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства Югры.

Проверка показала, что устроителем форума была компания "ЮграМегаТур". Мероприятие проводилось на земле "Югорского государственного университета", которую организатор занял незаконно. Без согласия собственника участка компания установила на нём оборудование.

Пребывание участников на форуме не было безопасным, спасатели и силовики ничего не знали о проводящемся мероприятии. Не предусмотрели организаторы возможность своевременного получения участниками медицинской помощи. Работники не были проверены на выполнение определенных условий, как того требует трудовой кодекс.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ханты-Мансийский межрайонный прокурор внес руководствам компании и университета представления, которые находятся на рассмотрении. По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Результаты его расследования контролирует прокуратура.

Напомним, ребенок погиб 1 июля в поселке Шапша Ханты-Мансийского района в ходе "Окружного туристического форума Шапша-2016". На девочку, качавшуюся на гамаке, упал деревянный столб, к которому он крепился. От полученных повреждений она скончалась на месте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2016 13:02 Мск В Югре возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, на которую упал столб
Ранее 01.07.2016 16:17 Мск В югорском туристическом лагере девочку придавил столб: на месте работает губернатор, полиция, прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС