20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нужно трудоустраивать выпускников". Курганский госуниверситет будет работать в тесном взаимодействии с промышленниками Зауралья

В Курганском государственном университете начали говорить о целевых направлениях - это даст возможность выпускникам ВУЗа еще до окончания учебного заведения найти себе будущее место работы. И.о. ректора КГУ Константин Прокофьев на встрече с руководителями предприятий фармацевтической отрасли отметил, что университет будет сотрудничать с предприятиями региона, в том числе с промышленными. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

В КГУ есть все условия для того, чтобы студенты получали качественное высшее образование и шли работать на предприятия региона, сообщил Накануне.RU Константин Прокофьев.

"Выпускники ВУЗа должны и могут получать престижную и высокооплачиваемую работу на предприятиях промышленного комплекса, которыми являются наши фармацевтические производства - флагманами в своих отраслях. Чтобы они умели и знали новейшие технологические процессы, надо на базе ВУЗа готовить их к работе на таком оборудовании наших предприятий, мы организовываем сейчас в стенах университета передовые лаборатории", - отметил Константин Прокофьев.

Курганский Государственный университет|Фото:Накануне.RU

По его словам, на кафедре "Физическая и прикладная химия" факультета естественных наук скоро появится современная лаборатория. Говоря о перспективах развития сотрудничества с фармацевтическими предприятиями Зауралья, и.о. ректора КГУ отметил важность таких проектов для университета и промышленности региона.

"Данный проект очень интересен КГУ, мы сможем в сотрудничестве с ОАО "Синтез" и ООО "Велфарм" оснастить лабораторию новейшим оборудованием, поднять на новую качественную высоту учебный процесс, организовать в стенах предприятий практику студентов, а предприятия получат в результате этого взаимодействия специалистов высокого класса", - отметил в конце встречи Константин Прокофьев.

Этот проект, по словам главы ВУЗа, будет реализован уже в этом году.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС