18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге девочку с кардиоаппаратом выгнали из маршрутки, приняв за террористку

В Екатеринбурге девочку-подростка с кардиоаппаратом выгнали из маршрутки, приняв за террористку. Прокуратура начала проверку. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительной информации девятиклассницу, которая ехала из кардиоцентра детской городской клинической больницы № 11, где ей был установлен аппарат холтер, предложили покинуть маршрутный автобус.

Снятие кардиограммы по Холтеру предполагает ношение в течение суток переносного аппарата ЭКГ, который фиксирует сердечный ритм через закрепленные на теле датчики.

Как уточнили в ведомстве, в ходе надзорных мероприятий прокуратура проведет проверку надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте, законодательства о защите прав потребителей. Сотрудниками прокуратуры будет установлен маршрут следования автобуса, на котором ехал ребенок, собственник транспортного средства, дана оценка соблюдения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2016 11:48 Мск Прокуратура требует наказать сотрудников транспортной компании, выгнавших девочку с кардиостимулятором из маршрутки в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС