20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОМК поддержала экотуристов Чусового

Оксана Трапезникова, победитель конкурса социального предпринимательства "Начни своё дело", приступила к реализации своего проекта — организации эко-сплавов по реке Чусовой. В 2016 г. конкурс впервые был проведен в городе Объединённой металлургической компанией ( ОМК в Пермском крае представлена Чусовским металлургическим заводом) в партнёрстве с Фондом региональных социальных программ "Наше будущее", сообщили Накануне.RU  в пресс-службе ЧМЗ. 

Автор проекта ранее уже становилась победителем другого конкурса компании — "ОМК-Партнерство". Тогда она представляла инициативу "По родной Чусовой". На призовой грант по итогам конкурса "Начни свое дело" Оксана Трапезникова докупила необходимое оборудование и теперь организует для туристов регулярные сплавы по знаменитой уральской реке. В первых примут участие ученики школы олимпийского резерва "Огонек" и члены городского общества инвалидов. Реализация проекта позволит создать до шести дополнительных рабочих мест в Чусовом к 2017 г.

"Я с детства привыкла к турпоходам и сплавам. Мой отец обошел все реки Урала, постоянно брал меня в походы и привил любовь к ним. Участники наших сплавов получат туристические навыки, окунутся в волшебный мир природы. Мы также рассказываем о необходимости бережного отношения к окружающей среде, благоустраиваем места стоянок", - отметила Оксана Трапезникова.

"Такие проекты, как эко-туризм, повышают туристическую привлекательность нашего края. В Чусовом очень красивые места, и мы будем рады видеть всех любителей водного и пешего туризма в нашем городе. В перспективе у подобных проектов есть и высокая социальная роль: появляются новые рабочие места, улучшается экономический климат региона", — прокомментировал управляющий директор АО "ЧМЗ" Владимир Кирзнер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС