19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfRMW
Мастер укладки плитки в ванной на http://remont.youdo.com/facing/service/tilers/floor/other/bath/.
Обивка мягкой мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/.
youdo.com


На Ямале цены на продукты растут быстрее, чем по всей стране

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел в Салехарде заседание антикризисного штаба, на котором участники обсудили рост цен на продукты и задержки заработных плат на предприятиях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Общий уровень цен на продукты питания с начала года в округе вырос на 4,4%, В 2015 г. рост цен составил 7,8%. На заседании отметили, что цены на продукты растут по всей стране, по данным Росстата, с начала года было зафиксировано увеличение цен на 2,6%.

Любопытно то, что рис, вермишель, свинина и куриные яйца в округе стали дешевле - снижение от 0,5 до 17,7%. Выросли в цене овощи, в частности, картофель и морковь. По стране цены на эти продукты, напротив? немного снизились.

"Это ходовой товар и необходимый для всех, его берут впрок. Почему увеличиваются цены? Просто потому, что северяне хорошо покупают? Нужно разобраться, по какой причине происходит рост себестоимости", - дал задание профильным структурам глава региона.

Губернатор поручил продолжить работу по организации и проведению на территории муниципалитетов региона продовольственных ярмарок тюменских и ставропольских товаров. В ближайшее время такие ярмарки должны пройти в Новом Уренгое, Надыме, Тарко-Сале и Муравленко.

Также на заседании члены штаба обсудили непростую ситуацию с выплатой заработной платы, сложившуюся на нескольких предприятиях округа. На сегодняшний день с задержкой зарплат столкнулись работники предприятий "Уралгазремонт", "ТрестСевЗапСпецСтройМонтаж", "ПурГазСтрой", "Уренгойгеолстрой". По результатам докладов руководителей данных предприятий и главы Пуровского района Андрея Нестерука, а также представителей Надымского района, для каждого из предприятий был установлен конкретный срок погашения задолженности.

"Ямал – не та территория, где такая ситуация вообще может существовать. Закон един для всей страны. За работу люди должны получать зарплату. И уходить от этой ответственности и обязанности никто не вправе", - отметил Дмитрий Кобылкин.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС