25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург стал претендентом от России на проведение Чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году

Екатеринбург будет официально претендовать на проведение Чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году. Заявку столицы Урала, подписанную губернатором Евгением Куйвашевым, накануне одобрили в Москве, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона. 

Как рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, заявку Екатеринбурга на проведение ЧМ одобрили на заседании межведомственной комиссии по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований при президенте России по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 30 августа под руководством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

В заседании приняли участие также президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков, директор по общим вопросам "УГМК-Холдинг", президент Клуба настольного тенниса "УГМК" Владимир Белоглазов. Участие в обсуждении представителя УГМК более чем закономерно, поскольку именно усилия и инвестиции этого горно-металлургического холдинга во многом способствовали росту популярности настольного тенниса в России и на Урале, в частности, компания также имеет опыт проведения соревнований высокого международного уровня по настольному теннису.

Напомним, в прошлом году в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо" прошел Чемпионат Европы по этому виду спорта. В турнире приняло участие более 700 представителей из 46 стран. Организацию соревнований высоко оценили в Международной Федерации настольного тенниса (ITTF). Об этом опыте в деталях и было доложено на совещании заместителю председателя правительства России.

По словам Леонида Рапопорта, выдвижение кандидатуры Екатеринбурга на право проведения чемпионата всецело поддержано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков отметил, что в настоящий момент заявка Екатеринбурга на проведение Чемпионата мира по настольному теннису уже прошла согласования всех структур на российском уровне и город готов презентовать себя официально на международной арене.

"После всех выступлений Аркадий Владимирович Дворкович поддержал заявку о проведении Чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году в Екатеринбурге", - сообщил по итогам заседания комиссии министр Рапопорт.

Окончательное решение о месте проведения соревнований будет принято в июне 2017 года в Дюссельдорфе (Германия) на заседании исполкома ITTF. В случае получения права на проведение чемпионата в Екатеринбурге, соревнования состоятся в течение восьми дней в марте 2020 года. Ориентировочное число участников чемпионата – более 1,2 тыс. человек, в том числе 700 спортсменов и тренеров (72 женские и 72 мужские команды), 208 судей и 350 официальных лиц более чем из 140 стран.

Напомним, Чемпионат Европы по настольному теннису-2015 проходил с 25 сентября по 4 октября в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо". Было разыграно шесть комплектов медалей: в одиночном, парном и командном разрядах среди мужчин и женщин. Чемпионат проводился под эгидой Европейского союза настольного тенниса (ETTU), Министерства спорта РФ и правительства Свердловской области. За высокий уровень организации чемпионата в начале марта этого года на конгрессе ITTF вице-президент федерации Патрик Гилманн вручил награду помощнику президента России, председателю Наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России Игорю Левитину, который, в свою очередь, передал ее свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС