25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приказали раздеться и били железной трубой: очевидцы рассказали, как пытают в "тайных тюрьмах" СБУ

Бывшие заключенные "тайных тюрьм" СБУ рассказали о том, какими способами руководствуются сотрудники спецслужб Украины при допросе людей, подозреваемых в "измене родине".

Одним из таких очевидцев стал 59-летний Виктор Ашихин, который находился в такой тюрьме более 500 дней. По его словам, в момент его задержания в декабре 2014 года ему на голову надели мешок и увезли на базу СБУ Краматорске, где подвергли пыткам. На базе ему приказали раздеться, после чего его били железной трубой по пяткам и спрашивали о том, как он участвовал в референдуме. Позже Ашихина перевозили из тюрьмы в тюрьму три раза, чтобы скрыть арест от независимых наблюдателей.

СБУ, застенки, арест, хунта|Фото: kontrmaidan.ru/

Рассказывается также случай 34-летнего Николая Вакарука, который подвергся пыткам с целью добиться признаний о том, что он якобы был информатором донбасских ополченцев. Когда же Вакарук заболел, его поместили в больницу, зарегистрировали под чужим именем, приковали наручниками к кровати и охраняли до момента освобождения, передает Росбалт.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, недавно международные правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch объявили о том, что из секретной тюрьмы СБУ освобождены 13 заключенных, а руководитель центра координации "Новая Русь" Алексей Анпилогов в беседе с Накануне.RU отметил, "что в таких тайных тюрьмах" СБУ содержится еще масса невиновных людей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2016 12:48 Мск В "тайных тюрьмах" СБУ остается еще масса людей
Ранее 29.08.2016 08:17 Мск Международные правозащитные организации заявили об освобождении узников из секретной тюрьмы СБУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС