26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин согласился с введением приоритета зарплаты перед другими обязательными платежами

Президент России Владимир Путин и председатель Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков обсудили предложения по интенсификации работы, направленной на сокращение долгов по заработной плате. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

"Россия как государство ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы. По закону о ратификации, который был принят, уже с августа 2013 года мы можем внести в свое законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положение о том, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, такими как взносы в социальные фонды и даже налоги. Поэтому, если это сделать, мы сможем подкрепить активность нашей налоговой службы, которая достаточно хорошо и эффективно работает. Процесс выплаты заработной платы и отсутствия долгов: пока заработная плата не будет выплачена, не пойдут налоги", - рассказал Путину Шмаков.

Владимир Путин Михаил Шмаков|Фото: пресс-служба президента РФ

По его словам, это потребует определенной подготовки и согласования.

"Не все будут, я так думаю, рады этому процессу, в частности, конечно, Минфин, который заботится в первую очередь о бюджете, а не о выплате заработной платы. Думаю, что мы будем встречать их сопротивление, тем не менее, все-таки это заработная плата, а возможность людей жить и получать за работу – это важно", - сказал глава Федерации независимых профсоюзов, добавив, что компромиссы можно искать.

Владимир Путин отметил, что сама по себе идея кажется ему обоснованной.

"Особенно сегодня, когда у нас еще не преодолены все экономические трудности, поэтому подумать над этим тоже можно и нужно, и этот компромисс, о котором Вы сказали, надо поискать", - заявил Путин и согласился с тем, что для этого нужно обсуждение, которое необходимо запустить.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Минфин предложил не платить пенсии и повысить налоги, чтобы собрать дополнительные деньги в бюджет


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС