18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра присоединилась к всероссийскому субботнику "Зеленая Россия"

Югра присоединилась к всероссийскому субботнику "Зеленая Россия". О старте акции объявили мегионское лесничество, администрации Нижневартовского района и Сургута, передает корреспондент Накануне.RU.

Мероприятие нацелено на улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения. Субботник будет проходить месяц с последней субботы августа до последней субботы сентября, то есть с 27 августа по 24 сентября.

"В преддверии профессионального праздника "День работников леса" и в рамках Всероссийского субботника "Страна моей мечты" с 1 по 16 сентября сотрудники территориального отдела – мегионское лесничество и казенного учреждения "Мегионский лесхоз" проведут уборку территорий административно бытовых комплексов. Кроме этого будут проведены работы по очистке территорий парков, скверов и мест отдыха в лесном фонде. После начала учебного года с мероприятиям присоединятся воспитанники школьных лесничеств", - сообщили в мегионском лесничестве.

Наталья Комарова, экологическая вахта, мусор|Фото: admhmao.ru

Уборка пройдет и в других муниципалитетах, в частности, в Нижневартовском районе и Сургуте. На субботник выйдут чиновники местных администраций и учреждений, трудовые и общественные коллективы, а также все желающие.

Как сообщили в администрации Нижневартовского района, 3 сентября в Излучинске работники Нижневартовской ГРЭС, жилищно-коммунальных предприятий, управляющих компаний "Жилище" и "Радуга", бюджетных организаций и учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и местные жители проведут санитарную уборку поселка, прилегающих к предприятиям и организациям территорий, а также наведут порядок вокруг мемориала погибшим воинам.

Жители других поселков – Новоаган, Варьеган, Ларьяк – приведут в порядок береговые линии, улицы, дворовые территории и посадят молодые деревья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС