25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минприроды обозначило города с самым загрязненным воздухом

Руководитель Минприроды Сергей Донской назвал города России, в которых самый загрязненный воздух.

Самая худшая обстановка среди ряда крупных городов наблюдается в Москве. 

"У нас в прошлом году первой стала Москва, хотя очевидно, что загрязнение воздуха от автотранспорта здесь очень высокое. Специалисты оценили ряд решений столичных властей, в том числе по развитию общественного транспорта, дорожному строительству", — сказал Донской.

Среди других городов, в которых наблюдаются проблемы с чистым воздухом, Донской отметил Норильск, Иркутск, Читу, Дзержинск, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск.

"Я попросил выделить ключевые факторы, которые влияют на экологию города. Представители одних регионов говорили о том, что основное внимание нужно обратить на выбросы от производственных объектов, других – о необходимости снижать выбросы от автомобильного транспорта", — рассказал министр.

Также Донской отметил, что в скором времени будет опубликован общероссийский экологический рейтинг, который, с его слов, должен стать ориентиром для регионов, передает "Известия".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно к министру обратились с просьбой взять под контроль экологическую ситуацию на Южном Урале, где люди уже жаловались на сильное загрязнение воздуха.

Чита, задымление из-за пожаров|Фото: Фейсбук

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС