19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"Деньги есть". Медведев пообещал, что со следующего года индексация пенсий будет полностью восстановлена

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что начиная со следующего года индексация пенсий будет восстановлена в полном объеме на уровне инфляции 2016 года. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Медведев сказал во время посещения липецкого областного Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор".

"В этом году нам пришлось пойти на сложное, но единственно возможное решение по индексации пенсий. В феврале пенсии были проиндексированы на 4% всем пенсионерам, кроме работающих. Вопрос второй индексации детально прорабатывался, она означала бы очень большую нагрузку на бюджет, и не все министры были готовы пойти на этот шаг. Однако я принял решение провести вторую индексацию, но в несколько ином формате – в виде начисления 5 тыс. руб. всем пенсионерам без исключения. Единовременная выплата будет начислена автоматически вместе с пенсией за январь 2017 года", - сообщил Медведев.

Медведев пенсионеры|Фото: Фейсбук Дмитрия Медведева

"Со следующего года мы восстановим индексацию пенсий в полном объеме на уровне инфляции 2016 года. Это решение уже принято, деньги зарезервированы", - добавил премьер.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Правительство России заменило вторую индексацию пенсий разовыми выплатами. Дмитрий Медведев аргументировал решение тем, что сейчас нет денег

Медведев пенсионеры|Фото: Фейсбук Дмитрия Медведева


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2016 15:44 Мск Медведев заменил вторую индексацию пенсий разовыми выплатами, потому что денег нет
Ранее 17.08.2016 07:53 Мск Держитесь там. Вторую индексацию пенсий могут заменить разовой выплатой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС