18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин примет участие в саммите "Большой двадцатки" в Китае

Президент России Владимир Путин посетит китайский город Ханчжоу, где примет участие в саммите "Группы двадцати". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, визит главы государства пройдет с 3 по 5 сентября.

Так, официальная программа саммита начнется 4 сентября – предусматривается участие Путина в первом рабочем заседании форума, посвященном вопросам укрепления координации экономической политики, а также в торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпина. В этот же день президент России примет участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдет в преддверии саммита G-20. Запланированы также полноформатные переговоры Владимира Путина с Си Цзиньпином.

Си Цзиньпин Владимир Путин|Фото: Кремль

Во второй день саммита, 5 сентября, глава российского государства совместно с коллегами по "Группе двадцати" продолжит углубленный обмен мнениями на четырех рабочих заседаниях: по повышению эффективности и результативности глобального экономического и финансового управления; международной торговле и инвестициям; инклюзивному и взаимосвязанному развитию; иным факторам, оказывающим влияние на мировую экономику. По итогам саммита будет принято коммюнике с перечнем утвержденных лидерами рабочих документов. Также Германия представит приоритеты своего председательства в "Большой двадцатке" в 2017 году.

Кроме этого, 4 и 5 сентября предполагается проведение ряда других двусторонних контактов Владимира Путина с главами государств и правительств стран-участниц "двадцатки".

Как сообщало Накануне.RU, 3 сентября запланирована встреча Путина с президентом республики Корея Пак Кын Хе. Она пройдет во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС