20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском аквапарке прокомментировали инцидент с девочкой: "Виноваты родители"

В екатеринбургском аквапарке "Лимпопо" прокомментировали инцидент с 10-летней девочкой, захлебнувшейся в бассейне. По мнению представителей аквапарка, ЧП произошло по вине родителей, передает корреспондент Накануне.RU.

В аквапарке рассказали свою версию несчастного случая: "28 августа около 18.30 девочка, посещавшая аквапарк "Лимпопо" со своей матерью, сняв спасательный жилет, отделившись от матери и находясь на аттракционе "Медленная река", ушла под воду. В бессознательном состоянии ее обнаружили другие посетители, о чем сообщили сотрудникам аквапарка. Последние, в том числе штатный квалифицированный медик, немедленно приняли все доступные меры по спасению и реанимации и передали девочку бригаде "скорой помощи", прибывшей через 12 минут".

В аквапарке также добавили, что девочка и ее мать прибыли в аквапарк в 18.00 и прошли на кассе стандартный инструктаж по правилам посещения аквапарка. После этого мать оставила подпись в документе, подтверждающем ознакомление с правилами.

"Указанные правила включают, в частности: полный запрет допуска в аквапарк детей до 14 лет без сопровождения взрослых; рекомендацию (для детей до 8 лет – требование) по постоянному ношению детьми спасательного жилета на определенных аттракционах. Кроме того, оставив свою подпись, мать девочки приняла полную ответственность за ребенка на время посещения, поскольку документ об ознакомлении с правилами содержит соответствующий пункт", - отметили в "Лимпопо".

В аквапарке также уточнили, что изучение записей камер наблюдения показало, что девочка сняла спасательный жилет при матери и в одиночку перешла на аттракцион "Медленная река", входящий в список тех, где ношение жилета рекомендовано. Мать же, в свою очередь, перестала наблюдать за девочкой, и находилась на другом аттракционе – волновой бассейн – вплоть до того, как ее нашли сотрудники аквапарка уже после оказания первой медицинской помощи ее дочери.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сотрудники "Лимпопо" озабочены случившимся, а также тем, что описанный инцидент, является не первым в своем роде, и призывают посетителей со всей внимательностью и ответственностью подходить к изучению правил посещения, подписываемым ими документам, а также безопасности и здоровью сопровождаемых ими детей", - добавили в учреждении.

Напомним, 10-летняя девочка, находясь на водных аттракционах, захлебнулась: в течение нескольких минут она была под водой. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи интубировала ребенка, после чего его перевели на аппарат искусственной вентиляции легких.  В настоящее время ее состояние остается стабильно тяжелым.

Проверку инцидента начала прокуратура. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2016 12:16 Мск Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке "Лимпопо", пришла в себя: в ближайшее время ее переведут в педиатрическое отделение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2016 11:29 Мск После инцидента в аквапарке "Лимпопо" в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело
Ранее 30.08.2016 08:07 Мск Состояние 10-летней девочки, пострадавшей в екатеринбургском аквапарке, стабильно тяжелое
Ранее 30.08.2016 07:43 Мск Следователи пришли в аквапарк Екатеринбурга, где едва не утонула 10-летняя девочка
Ранее 29.08.2016 15:24 Мск В аквапарке Екатеринбурга захлебнулась 10-летняя девочка: ребенок в реанимации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС