19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске индустриальный парк "Станкомаш" на три года освободили от уплаты земельного налога

Челябинские депутаты освободили индустриальный парк "Станкомаш" от уплаты земельного налога. Это поможет привлечь новые предприятия в состав индустриального парка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского парламента.

С соответствующем предложением к депутатам обратилось руководство парка. По их мнению, освобождение Станкомаша от уплаты земельного налога резидентов парка придаст проекту максимальную инвестиционную привлекательность и сможет вовлечь новые предприятия в состав индустриального парка. В свою очередь индустриальный парк готов прописать в своей резидентской политике обязательный пункт для резидентов – регистрация предприятия на территории города Челябинска. В таком случае налоги от их деятельности будут поступать в бюджет города.

Добавим, что на территории индустриального парка постоянно работает 4 тыс. 200 человек, в этом году численность работающих планируется увеличить до 5 тыс. 300, а в 2017 до 6 тыс. человек – это приведет к дополнительным поступлениям в бюджет города от НДФЛ в сумме 21,7 млн руб. в год.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС