19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске многодетные семьи смогут обменять земельные участки на болоте на пригодные для строительства

Челябинские депутаты ужесточили требования к земельным участкам под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей. Теперь, если земля окажется заболоченной, семьи смогут обменять участок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе челябинской гордумы.

Изменения внесены в Порядок предоставления участков. Поправки позволяют потенциальным собственникам отказаться от соток и гектаров (в обмен на другие), если земля окажется заболоченной или на ней будут находиться инфраструктурные объекты вроде опор ЛЭП.

"Депутаты подняли этот вопрос и будут контролировать его судьбу. Продолжая эту работу, мы намерены обратиться с депутатской инициативой в Законодательное собрание рассмотреть возможность выделения земельных участков по этой программе на территориях, входящих в состав Челябинской агломерации. Возможно, в каком-то из соседних районов у участников программы проживают родственники, и их заинтересует такое предложение", - отметил спикер гордумы Станислав Мошаров.

Напомним, в Челябинской области 45 многодетных семей получили участки прямо посреди болота. Землю людям выделили под строительство домов, но сделать это практически невозможно. Чтобы осушить топь, нужна плотина, дороги, электричество. Но ничего этого нет. Прокурор потребовал от главы Челябинска Евгения Тефтелева принять меры по фактам выделения земельных участков на заболоченной территории, обязал включить в перечень земельных участков для многодетных семей земли, пригодные для строительства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС