19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области готовятся к туристическому буму: в регионе появится крупнейший в стране аквапарк

В Тюменской области появятся пять новых отелей, три торговых центра и крупнейший в стране аквапарк, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Первый проект гостиницы из пяти – модернизация отеля "Тюмень" под брендом Hilton – завершен. Кроме того, в высокой степени готовности находится возведение отеля на улице Луначарского в Тюмени. Строительство еще одного здания под брендом международной компании на улице Максима Горького только начинается", - сказал заместитель губернатора области Вадим Шумков.

Местный инвестор возобновляет возведение отеля под международным брендом Accore на улице Мельникайте возле рынка "Тюменский". В начале 2017 года планируется строительство второго отеля Hilton на перекрестке улиц Республики – Минской.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Крупнейший в России аквапарк откроется весной 2018 года. В нем, кроме горок и водных аттракционов, будет зона релаксации с саунами, кафе и бассейнами. Прогнозируется, что в день аквапарк смогут посещать не менее 3 тыс. человек. Цену билет обещают сделать на уровне аналогичного учреждения в Екатеринбурге. Строительство аквапарка идет полным ходом: на 90% готовы наружные инженерные сети, завершается возведение цокольного этажа, параллельно идет отсыпка и благоустройство территории.

"Этот объект позволит создать около 250 новых рабочих мест, станет украшением Тюмени, местом притяжения для жителей и значительно увеличит туристический потенциал областного центра", – сказал Вадим Шумков.

В столице региона построят три крупных торговых центра, которые дадут новые рабочие места и пополнят налоговыми отчислениями бюджет. Только компания "Магнит" за два года отчисляет такую сумму прямых налогов, на которую можно построить стандартный детский сад. Из них несколько десятков миллионов рублей – налоги от нового логистического комплекса компании, построенного при поддержке правительства региона.

доллар, деньги, банкноты(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Тюменской области появляются десятки новых рекреационных объектов и зданий придорожного сервиса. Тобольский, Упоровский и Абатский – районы, где заработали подобные объекты. Отель с сервисными объектами общей площадью 1 тыс. 500 "квадратов" строится на родине Григория Распутина, в селе Покровском Ярковского района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС