20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9yHc
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/spb/, смотреть варианты >>
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/window/repairs/tag/wooden/, подробное описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, подробнее >>
youdo.com


Форум сотрудничества России и Казахстана может пройти в Челябинской области в 2017 году

Челябинская область рассчитывает принять у себя в 2017 году XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Такое предложение озвучил губернатор Борис Дубровский на заседании Подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между РФ и Республикой Казахстан, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На заседании члены совещания рассмотрели ход исполнения плана мероприятий по развитию межрегионального и приграничного сотрудничества России и Казахстана, а также сформировали план мероприятий по реализации программы сотрудничества на 2018-2023 годы. "Мы делаем акцент на комплексном подходе, более эффективном по сравнению с разовыми отраслевыми или корпоративными контактами", – отметил Борис Дубровский.

Директор департамента международного сотрудничества министерства национальной экономики республики Казахстан Кайрат Торебаев подчеркнул, что его страна рассматривает Челябинскую область в качестве одного из основных партнеров.

Межправительственная комиссия по сотрудничеству между РФ и Республикой Казахстан, Борис Дубровский,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Также участники обсудили развитие межрегионального взаимодействия в рамках ШОС. Борис Дубровский напомнил, что Челябинская область была основным генератором идеи о формировании площадки межрегионального сотрудничества. "Сегодня эта идея получает вполне осязаемые контуры, и мы сегодня обсудим вопрос о перспективах "Клуба глав регионов ШОС", – обозначил губернатор. В частности, регион готов выступить базовой площадкой для реализации соответствующих мероприятий.

Завершая работу совещания, Борис Дубровский отметил, что Челябинская область рассчитывает принять у себя в 2017 году XIV Форум межрегионального сотрудничества двух стран и уже начала изучать опыт других регионов, бывших в разные годы столицами форума. Кроме того, в правительстве Челябинской области идет усиленная подготовка к участию в форуме и планируется выйти на мероприятия с пакетом конкретных предложений и презентаций.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС