25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной "отлив в граните". Медведев посоветовал учителям заняться бизнесом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил молодым преподавателям ВУЗов и учителям школ сменить профессию на более доходную, например, стать бизнесменами. Такое заявление глава российского правительства сделал на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме", отвечая на вопрос преподавателя из Дагестана "Когда повысят зарплату учителям?"

Медведев предложил молодым преподавателям, которым не хватает средств, искать дополнительный доход или открыть свое собственное дело, сообщили Накануне.RU организаторы форума.

"Я вспоминаю собственный опыт работы аспирантом и свою зарплату, хочу здесь отметить, что преподавание - это призвание, а не способ заработать деньги. Для сколачивания состояния есть масса отличных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес", - цитирует слова Медведева сайт территориясмыслов.рф

Напомним, Дмитрий Медведев уже не в первый раз сообщает публично о том, что отсутствие в бюджете страны средств на повышение зарплат бюджетникам и пенсий - это нормальное явление. В мае этого года премьер-министр при посещении Крыма ответил пенсионерке, которая пожаловалась на низкий уровень пенсий в регионе, что денег нет, а также пожелал женщине хорошего настроения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС