20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинско-китайская связка работает. На Южном Урале договариваются о поставках в КНР местной продукции - мяса, масла и круп

На Южный Урал с официальным визитом прибыла китайская делегация во главе с заместителем начальника департамента коммерции Синьцзянь-Уйгурского автономного района КНР Ао Яотхе. Визит приурочен к проведению выставки экспортных товаров этого района Китая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минсельхоза.

Сотрудничество Китая и Южного Урала установилось после общения на российско-китайском форуме в Сочи, который проходил в мае этого года, рассказали в ведомстве.

"Площадь сельскохозяйственных угодий региона - 3 млн гектаров, на Южном Урале работают более 600 сельхозорганизаций, полторы тысячи фермерских хозяйств, 850 пищевых перерабатывающих предприятий. Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с Китаем во всех областях, и в частности в агропромышленном комплексе", - отметил на встрече министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

Южный Урал заинтересован в поставках в КНР своей продукции - это свинина, крупы, мясо птицы и подсолнечное масло. На сегодняшний день на китайский рынок уже зашли такие крупные марки как "Макфа", "Сигма", "Союзпищепром" и "Злак".

"Мы выражаем уверенность в том, что переговоры с нашими китайскими партнерами приведут к дальнейшему укреплению деловых и торговых отношений", - добавил Сергей Сушков в завершении встречи.

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС