25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxuvD
Прокладка и монтаж электропроводки на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/.
youdo.com


Гарри Столяров: "Платная дорога не должна быть средством быстрого обогащения"

 К 2030 году в России планируется построить 15 тыс. км платных автодорог как в центральном регионе, так и в Сибири и на Урале, на что потребуется 7 трлн руб. Нужны ли такие дороги тюменской "матрешке"? Какие конкретно направления можно было бы сделать платными? Своим мнением по этим вопросам с Накануне.RU поделился координатор областного отделения "Партии Роста", депутат Тюменской облдумы Гарри Столяров.

По его словам, для Тюменской области вопрос транспортной связанности стоит очень остро: "Нам необходимо несколько новых дорог, в том числе – платных. Платными должны быть межрегиональные трассы, финансирование которых выходит за пределы компетенции отдельных регионов, а дожидаться федерального финансирования можно долго. Платную дорогу, с долевым финансированием регионов, федерального центра и частных инвесторов, можно построить достаточно оперативно".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Платная дорога не должна быть средством быстрого обогащения, уверен Гарри Столяров: "Будет нормально, если она окупится в течение 10 лет. Мы готовим несколько проектов таких дорог, сейчас над ними работают специалисты: транспортники, финансисты и юристы. В ближайшем будущем, когда они буду детально проработаны, мы их представим. Надеюсь, что первый из этих проектов мы сможем обнародовать в течение ближайших недель".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС