24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Заходи, кто угодно и бери, что хочешь". На территорию стадиона "Центральный" в Кургане может попасть любой желающий

Строители, которые работают над новым обликом стадиона "Центральный" в Кургане, жалуются на свободный доступ на территорию спортивного объекта. Как говорят сами рабочие, красть пока особо нечего, однако постоянно на территории замечают людей, которые заходят в помещения и бывшие душевые стадиона.

С улицы Куйбышева через здание торгового центра может зайти сюда любой желающий, все двери открыты, замков нет, рассказал Накануне.RU один из строителей Алексей.

"Сейчас идет демонтаж главного входа на стадион со стороны улицы Кравченко, трибуны уже разобраны, мы работаем в хорошем темпе. Но возникает опасность того, что сюда днем может проникнуть кто угодно и что угодно взять - скоро здесь появятся новые материалы для строительства. Вывезти их не составит труда и опять получится, что бюджетные деньги потрачены зря", - высказал свое мнение Алексей.

стадион "Центральный" в Кургане|Фото:Накануне.RU

Действительно, на территорию "Центрального" пройти можно без всяких проблем - корреспондент Накануне.RU проник на территорию через железные ворота со стороны Куйбышева, они оказались открыты.

"Тут всякие ходят, проход есть мимо кондитерского цеха где делают пиццу - там обычные ворота с калиткой, которые не закрывают на замок", - добавил строитель Алексей.

Охранник автостоянки, которая расположена с другой стороны стадиона, сообщил, что ночью та калитка, через которую имеется свободный доступ на стадион, закрывается, и там дежурит сторож.

стадион "Центральный" в Кургане|Фото:Накануне.RU

По мнению областных властей, ничто не должно помешать слаженной работе строителей по восстановлению и реконструкции помещений стадиона. Однако на первоначальном этапе возникли некоторые сложности - на территории "Центрального" на одном из четырех прожекторов расположены антенны операторов сотовой связи.

"Решением суда компания "МТС" произвела демонтаж своего оборудования, сейчас также через арбитражный суд решается вопрос антенн "Билайна" и "Теле2". На данном этапе нахождение на территории стадиона этого оборудования никак не мешает строительным работам", - сообщил Накануне.RU начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

стадион "Центральный" в Кургане|Фото:Накануне.RU

Подрядчика на строительные работы выбрали довольно быстро - конкурс выиграл владелец торгово-строительного холдинга "ДомСтрой" Владлен Воробейчик. По его словам, после реконструкции стадион станет современным спортивным объектом, который будет отвечать всем требованиям безопасности и удобства.

"Пока идет демонтаж старых бетонных сооружений, но скоро работать строители будут в полную силу не покладая рук. Сделают две трибуны - северную и южную, также подтрибунные помещения. Появятся кассы, туалеты, охрана. Сделают новое демонстрационное табло, сконструируют гимнастический городок, на стадионе будут все возможности для занятия легкой атлетикой, появятся новые беговые дорожки", - отметил Воробейчик.

стадион "Центральный" в Кургане|Фото:Накануне.RU

Напомним, в этом году ремонт стадиона должен быть полностью закончен - на эти цели выделили 179 млн рублей, из которых 70 млн - средства федерального бюджета. В середине мая этого года глава Зауралья Алексей Кокорин лично посетил стадион для того, чтобы увидеть плачевное состояние спортивного объекта - на протяжении многих лет территория стадиона была сдана в аренду предпринимателям, в бывших душевых располагались магазины и офисы, а с другой стороны под северной трибуной зимой был организован прокат коньков и работала автомойка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2016 13:30 Мск "Отстаем от графика, но постараемся успеть". В Кургане может затянуться срок сдачи стадиона "Центральный"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2016 14:42 Мск Новый стадион за 179 миллионов. В Кургане определят подрядчика, который займется ремонтом "Центрального"
Ранее 16.05.2016 16:37 Мск На реконструкцию стадиона "Центральный" в Кургане федеральный бюджет выделил 70 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС