25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте до 40 выросло число обратившихся в больницу с симптомами энтеровирусной инфекции

Выросло число обратившихся в больницы с симптомами энтеровирусной инфекции в Сургуте. Сейчас таких людей 40, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Из 40 заболевших 39 – дети до 17 лет. Они обращались с такими симптомами, как лихорадка, головная боль, сыпь, рвота, боли в горле, насморк и конъюнктивит, боли в животе, кашель. Среди предварительных диагнозов - "серозный менингит", "Менингит неуточненный". "ЭВИ", "Энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой легкой степени тяжести", "острый тонзиллит".

Окончательный диагноз "энтеровирусный менингит" подтвержден у восьми человек, энтеровирусная инфекция – у 17. Еще по 10 случаям проводятся исследования. 10 человек находятся в состоянии средней тяжести, 25 – легкое. Госпитализировано 15 пострадавших, 14 детей уже выписаны.

Таблетки(2024)|Фото: Накануне.RU

Причинами массового распространения энтеровирусной инфекции чаще всего является наличие лёгких форм с гриппоподобной симптоматикой. Из-за этого распознают заразу позже, а она за это время успевает распространиться.

Отметим, в городе закрыты все бассейны. Срок запрета на их посещение – с 29 июля и до особого распоряжения. При этом массовые мероприятия на открытом воздухе по-прежнему будут проводиться.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2016 08:26 Мск В Сургуте закрыты все бассейны: в городе растет число больных энтеровирусом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС